Вкл\Выкл свет
Главная » 2014 » Июнь » 8 » Заработок на копирайтинге
11:44
Заработок на копирайтинге

Копирайтинг и работа на биржах статей
один из возможных и очень прибыльных методов заработка в интернете.


Для чего созданы и кому нужны биржи статей?

Само слово биржа ассоциируется с торговлей. Вы уже догадались, что товаром здесь являются статьи, тексты, заметки, написанные и обычными людьми и профессионалами копирайтинга. Статьи эти нужны владельцам сайтов, вебмастерам ищущим контент для наполнения сайтов. Да и печатные издания не брезгуют этими биржами, ведь здесь можно приобрести весьма ценный материал.


Ищем биржи статей.

Тут проблем не возникнет, любой поисковик выдаст вагон и маленькую тележку ссылок. Но хороших бирж не очень много, подборка самых известных из них в конце статьи. Для начала лучше почитать отзывы о биржах на сторонних ресурсах, форумах, сайтах. Обратите внимание на условия работы, с какими платежными системами работает биржа, какие суммы выплачивает и т.д и т.п.


Разновидности работ.

Зарегистрировавшись на понравившихся биржах и изучив интерфейс можно приступать к работе.
Копирайтинг - статьи написанные лично вами. Все предельно просто выбрали тему и пишете. Это такое своеобразное сочинение, стараемся без ошибок, как в школе, только там за это двойки ставили, а здесь модератор может не пропустить статью на продажу.
Рерайтинг - если копирайтинг это сочинение то рерайт это изложение. Берете чужую статью и переписываете ее своими словами.
Перевод - если с иностранными языками у вас полный порядок то это прямой путь к богатству. Перевод самый дорогой вид работ.
SEO копирайтинг - этот вид работ предполагает не только умение писать статьи но и знание HTML и способности в продвижении статей в поисковых выдачах и рейтингах.

На каждый из этих видов работ на биржах найдется свой заказчик. Правда стоит сказать, что конкуренция тут высокая и взять заказ на себя не так просто. Заказчики обычно предпочитают тех кто выполняет работу качественно и за меньшую сумму. Иногда выгоднее просто написать статью самому и выставит ее в свободную продажу. Покупатель всегда найдется.


Можно ли заработать побольше?

Конечно никому не хочется работать за копейки но в реальности не все так просто. Заказчик выставляет заказ по определенной цене, но если исполнителей много начинается снижение цены. И в итоге стоимость статьи падает до минимума. Заказчику, конечно это на руку.
Чтобы получать большие деньги нужно иметь на бирже высокий рейтинг, а рейтинг начисляют за выполненные работы, чтобы его заработать нужно принимать массу дешевых заказов.
Поэтому не имея высокого рейтинга выгоднее писать статьи на свободные темы, а не на заказ. Если статья написана на достаточно высоком уровне будет проще убедить заказчик в вашей компетентности.


Некоторые хитрости.

Копирайтинг - стоимость его на бирже дороже но это не означает, что писать нужно только свои статьи. Можно пойти на маленькую хитрость. Нужно найти хорошую статью в интернете, желательно на тему которая вам знакома, изучить все аспекты  связанные с этой статьей и своим словами ее пересказать. Здесь главное чтобы уникальность текста была не ниже 98-100%
Рерайтинг - с одной стороны это простой вид работы но и одновременно сложный. Требуется хорошее знание русского языка для того чтобы заменять слова синонимами. Лучше принимать заказы где работодатель не требует  уникальности выше 70-80%, в этом случае достаточно немного изменить текст.
Для быстрого заработка лучше набирать дешевые заказы по рерайту.
Биржа - это торговая площадка, поэтому никто и ничто не может вам помешать покупать дешевые статьи и слегка переработав и изменив текст выставлять их на продажу по цене выше. Учитывайте только комиссию биржи иначе толку от такого бизнеса будет мало.

Лучшие биржи копирайта.

Aadvego.ru

Advego.ru - наполнение сайтов информацией

eTXT.ru

etxt.ru

TextSale.ru



Liex.ru



NeoText.ru



Textbroker.ru



Weblancer.net



Copylancer.ru



TextBit.ru



TurboText.ru




Категория: Заработок в интернете | Просмотров: 1466 | Добавил: diggerweb | Теги: биржа, заказ, писать, текст, копирайтинг, заработок, работа, статья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]